Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Nero L

Arai Tour-X5 Discovery Casco da motocross, nero-grigio, taglia L per maschi

Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
808,99 €
Spedizione da 4,99 €

Arai Tour-X5 Discovery Casco da motocross, nero/grigio, Taglia L (59/60)

8 - 12 giorni
849,96 €
Spedizione da 7,99 €

Arai Tour-X5 Discovery Casco da motocross, nero/grigio, L (59/60)

Disponibilità immediata
851,95 €
Spedizione da 9,95 €

Arai Tour-X5 Discovery Casco da motocross, nero/grigio, L (59/60)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
866,32 €
Spedizione da 5,99 €

Arai Tour-X5 Discovery Casco da motocross, nero/grigio, L (59/60)

Disponibilità immediata
1.254,31 €
Spedizione gratuita

Arai Tour-X5 Discovery Casco da motocross, nero/grigio, L (59/60)

Disponibilità immediata
1.423,92 €
Spedizione da 14,90 €
Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della guida multi-ruolo con il casco integrale ARAI Tour-X5 Discovery, la scelta definitiva per l´avventuriero moderno che richiede sicurezza, comfort e versatilità senza compromessi. Ingegnerizzato come l´attesissimo successore del leggendario Tour-X4, questo casco è meticolosamente progettato per eccellere in qualsiasi ambiente, dai lunghi tour su asfalto ai difficili sentieri fuoristrada e tutto ciò che sta nel mezzo. Il Tour-X5 non è solo un casco, è un sistema completo costruito per l´esplorazione.La forza principale del Tour-X5 risiede nella sua incredibile adattabilità. Con un rivoluzionario sistema senza attrezzi, puoi trasformare senza sforzo il casco in una delle tre distinte configurazioni. Nella sua modalità Avventura completa, la combinazione del nuovo picco aerodinamico e della visiera ad ampia apertura offre protezione dal sole e dai detriti, mantenendo un´eccellente visibilità su strada. Per prestazioni fuoristrada pure, rimuovi la visiera per creare spaz
808,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Arai casco integrale Tour-X5 - Discovery Blue L
759,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arai Tour-X5 COSMIC, Casco da enduro XS male Nero/Bianco/Blu
699,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-x5 Adventure Full Face Helmet Nero L
719,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Cosmic Casco da motocross, nero-bianco-blu, taglia S per maschi
699,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai TOUR-X5 Match Casco da enduro, bianco/blu/rosso, Taglia L (59/60)
799,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €