Arai Tour-x5 Cosmic Full Face Helmet Rosso L

offerte usate a partire da

Arai Tour-x5 Cosmic Full Face Helmet Rosso L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
801,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco TOUR-X 5 COSMIC Nero Rosso ARAI - UE: L

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
807,20 €
Spedizione da 0,00 €

Arai casco integrale Tour-X5 - Cosmic Red L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
807,20 €
Spedizione da 8,00 €

CASCO ARAI TOUR-X5 COSMIC RED L

Disponibilità immediata
809,10 €
Spedizione da 9,90 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Cosmic Red Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
857,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Cosmic Red

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
883,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai Tour-X5 Trail, casco enduro L male Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo
807,20 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Arai Tour-X5 Cosmic Casco da motocross, nero-bianco-giallo, taglia XS per maschi
699,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Trail, casco enduro L male Bianco/Nero/Rosso/Blu
807,20 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Discovery Blue L
807,20 €
11 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Discovery Rosso M
739,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Tour-x5 Cosmic Full Face Helmet Rosso L

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con il casco integrale ARAI Tour-X5 CosmicIl casco integrale ARAI Tour-X5 Cosmic è la scelta definitiva per i motociclisti avventurosi che richiedono prestazioni elevate e una protezione senza compromessi su diversi terreni. Costruito per resistere ai rigori dell´esplorazione fuoristrada pur mantenendo comfort e funzionalità per i viaggi a lunga distanza, il Tour-X5 Cosmic è in una categoria a sé stante.Questo casco premium vanta una robusta calotta esterna sapientemente realizzata con la costruzione in Complex Laminate a cintura periferica (PB-cLc) di proprietà di Arai. Questo design innovativo migliora la resistenza e la flessibilità della calotta, reindirizzando efficacemente l´energia d´impatto pur mantenendo una sensazione di leggerezza.Comfort senza pari per i lunghi viaggi:Prova un comfort superiore chilometro dopo chilometro con gli interni meticolosamente progettati del Tour-X5 Cosmic. La fodera Dry-Cool® allontana l´umidità e si asciuga rapidamente
801,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)