Arai Rx-7v Evo Doohan Jubilee Restyle Full Face Helmet Bianco XL

Casco RX-7 V EVO DOOHAN JUBILEE Restyle ARAI - UE: XL

Arai Rx-7v Evo Doohan Jubilee Restyle Full Face Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
916,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO DOOHAN JUBILEE RESTYLE Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.010,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO DOOHAN JUBILEE RESTYLE

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.040,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia S per maschi
719,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Haga WSBK L
904,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Samurai S
839,46 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai SAI, scudo male Leggermente Fumé
71,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Caschi moto integrali Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready
819,86 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Rx-7v Evo Doohan Jubilee Restyle Full Face Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

L´RX-7V EVO è un´evoluzione dell´RX-7V.Oltre al cambio di omologazione, presenta diverse caratteristiche e modifiche.L´RX-7V EVO sarà certificato secondo la nuova e più stringente normativa ECE R22-06, pur rimanendo fedele ai valori fondamentali di Arai di più Rotondo, più Liscio e più Resistente per prestazioni ottimali di Glancing Off.L´RX-7V EVO rappresenta l´apice della conoscenza, esperienza e know-how di Arai nella tecnologia dei caschi:.Guanciali di stile diverso rimovibili con gancio sul retro.I canali d´aria laterali sono stati spostati sul retro del guanciale.Il sistema di rivestimento interno completamente rimovibile è stato migliorato con il nuovo materiale Eco Pure.La visiera VAS MAX Vision è di serie per offrire una migliore visibilità in tutte le stagioni e per tutti i tipi di guida.Viene fornito di serie con inserto Antiappannamento antiappannamento trasparente da installare secondo necessità.Omologazione:ECE R22-06.Interno lavabile.Dispositivo con anello a doppia D.Gar
916,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)