Arai RX-7V Evo Casco Integrale unisex nero, taglia L

Arai RX-7V Evo Frost Black Elmetto, nero, taglia L per maschi

Arai RX-7V Evo Casco Integrale unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
811,26 €
Spedizione gratuita

Arai RX-7V Evo Frost Black Elmetto, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
819,86 €
Spedizione da 7,99 €

Arai RX-7V Evo, casco integrale L male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
821,90 €
Spedizione da 10,40 €

Arai Rx-7v Evo Full Face Helmet Nero L

3 giorno(i) lavorativi
862,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO Frost Black Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
866,15 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO Frost Black

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
892,00 €
Spedizione gratuita

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Frost Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
899,96 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Arai RX-7V Evo frost black opaco ar2996fb

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
927,16 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Arai RX-7V Evo - Solid Frost Black L

Disponibilità immediata
1.051,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia S per maschi
799,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Caschi moto integrali Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready
819,86 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Samurai S
839,46 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Rx-7v Evo Schwantz 30 Full Face Helmet Multicolor S
945,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Bianco M
822,84 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai RX-7V Evo Casco Integrale unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Arai *RX-7V EVO*: un casco sportivo da corsa davvero fenomenale. Con questo modello, Arai aggiunge un nuovo tassello nell'evoluzione dei caschi. L'aerodinamica migliorata, oltre a più aria e ventilazione in questo casco integrale premium assicurano ancora più divertimento alla guida. L'Arai *RX-7V EVO* non è solo uno dei migliori caschi sul mercato, ma anche uno dei più "ariosi". Grazie a un sistema di ventilazione ammirevole, con ampie prese d'aria ed estrazione dell'aria doppiamente regolabile, al di sotto della calotta viene assicurato un clima interno pressoché ideale. Anche il comportamento di scivolamento del modello *RX-7V EVO* è senza pari, il che significa ancora più protezione e sicurezza. Preparati a partire con l'Arai *RX-7V EVO*. Visiera: trasparente (VAS Max Vision), inclusa la lente interna anti-appannamento Pinlock Materiale: PB-SNC2 (Peripherally Belted Structural Net Composite) Misure della calotta: 2 (XS-M, L-3XL) Chiusura: a doppia D Peso: ca. 1650 g Interno confort
811,26 €
2-4 giorni
louis-moto.it