Arai RX-7V Evo Helm Pedrosa Shogun, casco integrale M male Blu Scuro/Rosso/Bianco

Casco moto integrale Arai RX-7V Evo Pedrosa Shogun ECE 22.06 Pinlock leggi

offerte usate a partire da

Arai RX-7V Evo Helm Pedrosa Shogun, casco integrale M male Blu Scuro/Rosso/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
945,90 €
Spedizione da 10,40 €

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Pedrosa Shogun Replica M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
977,46 €
Spedizione gratuita

ARAI - Casco RX-7V Evo Pedrosa Shogun Replica Nero,Rosso,Blu M

1-3 giorni lavorativi
977,46 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Arai RX-7V EVO PEDROSA SHOGUN Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.010,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO PEDROSA SHOGUN

Spedizione entro 21 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.040,00 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Arai RX-7V Evo Pedrosa Shogun ECE 22.06 Pinlock leggi

Spedizione entro 7 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.041,65 €
Spedizione da 28,90 €

Casco Moto Integrale Arai RX-7 V EVO Pedrosa Shogun Blue Lucido AR2996PS

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
1.080,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black HV Yellow, M
69,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Arai RX-7V Evo Helm Pedrosa Shogun, casco integrale M male Blu Scuro/Rosso/Bianco

Offerta più conveniente

L RX-7V è il coronamento della conoscenza, dell esperienza e del know-how nella tecnologia dei caschi di Arai. Con una calotta esterna in PB-SNC², il rivoluzionario VAS (Variable Axis System) e un area significativamente più morbida attorno alle tempie, l RX-7V è la pietra miliare nel segmento dei caschi premium. Dalla fodera antimicrobica con cornice ancora più sottile alle canalizzazioni, ai diffusori d aria migliorati e ai condotti d aria integrati, ogni singola parte è una testimonianza dell attenzione ai dettagli tipica di Arai. Arai ha continuamente migliorato le caratteristiche di stallo imparando dagli incidenti del mondo reale. Grazie alla calotta esterna più resistente e liscia e al VAS, l RX-7V è più vicino che mai alla forma ideale del casco. Generale Calotta esterna inPB-SNC2 Sistema ad assi variabili (VAS) Ventilazione Sistema a flusso libero (FFS) Condotto dell aria di Eyeport Ventilazione anteriore Ventilazione superiore media - Ingresso Sistema di diffusione Aerazione
945,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.