HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, S

Casco RPHA 60 Nardo Grigio HJC - UE: S

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
374,99 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 60 Nardo Grigio S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
394,92 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
403,36 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 60 Casco da enduro, grigio, Taglia S (55/56)

8 - 12 giorni
419,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, S

Disponibilità immediata
450,00 €
Spedizione da 3,00 €

Casco Integrale HJC RPHA 60 SOLID N.GRAY

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
499,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 60 SOLID N.GRAY Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione da 0,00 €
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, S

Offerta più conveniente

Calotta Premium Integrated Matrix (P.I.M TM): il materiale ad alte prestazioni migliora notevolmente la protezione dagli impatti mantenendo un peso ridotto / Chiusura con fibbia a doppia D / La struttura aerodinamica riduce la resistenza dell'aria e garantisce stabilità ad alte velocità Visiera Pinlock Ready HJ-47: protezione UV al 99%, trattamento antigraffio / Schermo solare dinamico Dark Smoke multilivello per una posizione ottimizzata Sistema di ventilazione "ACS": Flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore (3 prese d'aria e 4 uscite) che espelle calore e umidità verso l'alto e verso l'esterno, per un comfort ottimale / Interno in tessuto antibatterico avanzato, consente una migliore evacuazione dell'umidità e un'asciugatura rapida / Fodera e guanciali removibili e lavabili Predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (venduto separatamente) Omologato norma ECE 22.06
374,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC21, S
411,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, M
411,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC7SF, S
279,21 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC7SF, L
411,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC21, M
411,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita