Casco poc ventral mips arancio

POC Ventral MIPS Casco - 1217 fluorescent orange avip S (50 - 56cm)

Casco poc ventral mips arancio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da bici Poc Bike Ventral MIPS (arancione fluorescente AVIP) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
139,99 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Ventral Mips Helmet Arancione S Fluorescent Orange AVIP

1 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €
Casco poc ventral mips arancio

Offerta più conveniente

il casco ventral lite e l ideale quando ogni grammo e importante con un peso inferiore a 200 g questo casco e stato progettato in modo che ciascuna delle sue caratteristiche offra una protezione ottimale senza appesantire il casco ventral lite e l ideale quando ogni grammo e importante con un peso inferiore a 200 g questo casco e stato progettato in modo che ciascuna delle sue caratteristiche offra una protezione ottimale senza appesantire prendendo le caratteristiche principali del ventral air la struttura di questo casco e stata rivisitata e migliorata per renderlo piu robusto e alleggerire la sua fodera in eps la sua calotta in pc piu leggera copre meno della fodera per mantenere al minimo il peso totale del casco tutti i dettagli di questo casco sono stati attentamente studiati per ridurne il peso al minimo assoluto ognuno di loro dal suo sistema di regolazione alle sue cinghie pesa un peso piuma pur rimanendo rigorosamente in conformita con gli standard di sicurezza vitali i canal
117,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facilita il trasporto e l'uso.
• Sistema di protezione: Tecnologie avanzate per la sicurezza.
• Design accattivante: Estetica moderna e visibilità migliorata.

Prodotti simili

POC Ventral MIPS casco mis._M_(54-59cm)_uranium_nero
163,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS nero uranio (54-59 cm (M))
207,96 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada POC Ventral MIPS - Taglia: M, Colore: Rosso
254,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada poc ventral air mips bianco
177,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €