PETZL - Casco BOREO - Uomo, Blue, M/L

Casco Petzl Boreo II blu - M-L

PETZL - Casco BOREO - Uomo, Blue, M/L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita

Casco Petzl Boreo II blu - M-L

Consegna in 24 ore
43,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco PETZL Boreo (BLU) M-L

Consegna entro 1-5 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Boreo Bleu - Taglia M/L - Bianco

in 2 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Boreo Helmet Blu 53-61 cm

4 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Petzl Boreo Blu M/L

Corriere espresso GLS 24 ore
58,45 €
Spedizione da 0,00 €

PETZL - Casco BOREO - Uomo, Blue, M/L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,50 €
Spedizione da 6,90 €

PETZL - Casco BOREO - Uomo, Blue, M/L

Disponibilità immediata
58,59 €
Spedizione gratuita

PETZL - Casco BOREO - Uomo, Blue, M/L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L
44,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Petzl Boreo II blu - S-M
43,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco da arrampicata petzl boreo bianco 48 58 cm
47,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
PETZL Casco BOREO Uomo, White, S/M
47,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Petzl Boreo II grigio scuro - S-M
45,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
PETZL - Casco BOREO - Uomo, Blue, M/L

Offerta più conveniente

Guscio esterno rigido, resistente agli urti e alle rigature per garantire una durata ottimale. Design avvolgente, abbassato sulla parte posteriore, per una protezione ottimale contro la caduta di pietre, gli urti laterali, anteriori e posteriori (marchio TOP AND SIDE PROTECTION di Petzl). Girotesta morbido che si adatta perfettamente alla forma della testa e rientra all’interno del casco per facilitare lo stoccaggio e il trasporto. Regolazione facilitata, grazie alle fettucce laterali e al sottogola interamente regolabili. Due ganci anteriori e un elastico posteriore per fissare una lampada frontale.
42,99 €
Amazon.it