Casco Petzl Borea S-M verde giungla donna

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Borea Jungle Green per Donne - Taglia 52-58 cm - Verde

Casco Petzl Borea S-M verde giungla donna

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
47,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da donna PETZL Borea (JUNGLE GREEN) TU

Consegna entro 1-5 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Borea Jungle Green per Donne - Taglia 52-58 cm - Verde

in 2 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Borea Woman Helmet Verde 52-58 cm Donna

1 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Casco da arrampicata BOREA® oliva

PGS26-20ALL
5-10 giorni
51,99 €
Spedizione da 3,95 €

Petzl Borea Verde

Corriere espresso GLS 24 ore
58,45 €
Spedizione da 0,00 €

Petzl Borea - Casco da arrampicata giungla verde

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,50 €
Spedizione gratuita

Casco da arrampicata da donna Petzl Borea Dimensioni del casco: 52-58 cm / Colore: verde

Consegna in 5 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,90 €

PETZL Casco BOREA Donna, Navy Blue, 52-58 cm

Disponibilità immediata
61,61 €
Spedizione da 8,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco da arrampicata Petzl Vertex Vent Dimensioni del casco: 53-64 cm / Colore: verde
75,34 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Petzl Borea S-M bianco donna
45,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Arancione (Taglia Unica)
78,88 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Blu (Taglia Unica)
75,73 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L
44,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Petzl Borea S-M verde giungla donna

Offerta più conveniente

Il casco Petzl Borea S-M da donna, con una forma adatta ai capelli lunghi raccolti, è progettato per le avventuriere. Il suo design robusto è adatto per l'arrampicata, la ferrata, il canyoning o la speleologia. La durezza della sua carcassa garantisce un'ottima resistenza agli urti e ai graffi. La forma avvolgente offre una maggiore protezione su tutta la testa, rimanendo allo stesso tempo compatto e ventilato per garantire il massimo comfort.
47,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it