Casco MTB Quatro Integrale nero

Casco da bicicletta UVEX Quatro Integrale nero/opaco (52-57 cm)

offerte usate a partire da

Casco MTB Quatro Integrale nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

uvex quatro integrale, casco MTB superleggero unisex, regolazione individuale delle dimensioni, cchermo regolabile, black matt, 52-57 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,48 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Casco per Bicicletta uvex Quatro Integrale Nero 52 fino A 57 CM

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,97 €
Spedizione da 26,00 €

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB Quatro Integrale nero

Offerta più conveniente

Il disinvolto casco da Enduro Quatro Integrale fonde insieme un'efficace protezione della testa e un comfort eccezionale durante le escursioni più avventurose. La stabile calotta Multi-Inmould senza cuciture con parte posteriore profonda assicura una protezione ottimale in caso di impatto. La visiera può essere regolata in tre posizioni ed è compatibile con gli occhiali. Questo casco ben ventilato si adatta facilmente a qualsiasi forma della testa. calotta con tecnologia Multi-Inmould ed espanso EPS senza cuciture 17 prese d'aria con rete anti-insetti sistema di regolazione anatomico IAS per una calzata ottimale sistema sottogola FAS regolabile in continuo imbottiture interne Vent lavabili e removibili confortevole chiusura Monomatic visiera con tre gradi di regolazione peso: a partire da 340g taglie: M (52-57cm), L (56-60cm)
119,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it