Met shelter mips mtb casco nero

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Met shelter mips mtb casco nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
72,68 €

Casco Met Shelter Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
75,28 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER MIPS 2026 - Colore: Nero, Taglia: M

24/48 ore
79,90 €
Spedizione da 4,99 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Disponibilità immediata
84,95 €
Spedizione da 5,99 €

Met shelter mips mtb casco nero

4 días giorni lavorativi
87,99 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Disponibilità immediata
95,88 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
110,26 €
Spedizione da 10,00 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,09 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
69,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
80,85 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
80,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Pietra Blu Opaco, XL
80,85 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Beige M
83,94 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met shelter mips mtb casco nero

Offerta più conveniente

con un attenzione particolare all accessibilita e alla versatilita il met shelter stabilisce un nuovo standard per i caschi da mountain bike piu accessibili dando il benvenuto a un maggior numero di ciclisti per elevare la loro esperienza di guida con sicurezza e stile il met shelter e dotato di tutte le caratteristiche necessarie per le avventure fuoristrada leggero e ben ventilato grazie alla canalizzazione interna dell aria rimane saldamente in posizione sulla testa la visiera e progettata per adattarsi perfettamente alla calotta del casco affinando il design senza essere piu lunga del necessario dotato del sistema di protezione cerebrale mips il met shelter e in grado di muoversi rispetto alla testa in caso di collisione reindirizzando i movimenti rotatori dannosi il mips e un sistema di gestione della rotazione progettato per aggiungere protezione alla struttura standard del casco in caso di determinati impatti il mips brain protection system bps e montato all interno del casco tr
72,68 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it