Casco Mavic Syncro SL MIPS grigio argento metallo - L

Mavic Syncro Sl Mips Mtb Helmet Grigio L

offerte usate a partire da

Casco Mavic Syncro SL MIPS grigio argento metallo - L

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
83,95 €
Spedizione gratuita

Mavic Syncro Sl Mips Mtb Helmet Grigio L

3 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAVIC Casco Syncro SL Mips Road/MTB, Grigio Smt, L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,48 €
Spedizione gratuita

CASCO MAVIC SYNCRO SL MIPS GRIGIO MISURA L

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,18 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic Casco Per Mtb Syncro Sl Mips
92,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Syncro Sl Mips - Uomo - Nero - Taglia 54-59- modello 2025
92,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Syncro Sl Mips - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 51-56- modello 2025
92,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Syncro Sl Mips - Uomo - Nero - Taglia 57/61- modello 2026
111,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Syncro Sl Mips Mtb Helmet Grigio M
83,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Mavic Syncro SL MIPS grigio argento metallo - L

Offerta più conveniente

Il casco Mavic Syncro SL MIPS è super leggero e ventilato per i giorni più caldi, e supremamente confortevole per le corse più lunghe con una visiera rimovibile per la massima regolabilità. Il suo sistema di ritenzione Ergo Hold SL, compatto e leggero, è ideale per un comfort eccezionale grazie alla sua imbottitura progressiva e al suo design preformato.Caratteristiche:- Uso: Strada- Leggero e compatto- Altamente ventilato- Ergo Hold SL / Ergo Shape / Sistema di ritenzione Hot Ride- Imbottitura Ergo Pad integrata per una gestione ottimale del comfort e della traspirazione- Vestibilità e comfort ottimali- La forma del casco è ottimizzata per adattarsi perfettamente al cranio, sulla base di uno studio morfologico della mappa cranica che identifica i punti di pressione e definisce un contorno omogeneo secondo l'anatomia, migliorando il comfort.- Volume di costruzione minimo, per un peso minore e un profilo liscio.
83,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it