Casco Mavic Comete SL MIPS nero - M

offerte usate a partire da

Casco Mavic Comete SL MIPS nero - M

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
103,95 €
Spedizione gratuita

Mavic comete sl casco mips nero

4 días giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione gratuita

MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2025

2 - 3 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mavic Comete Sl Mips Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Comete SL Mips - Casco per bici 54-59 cm - M grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
151,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic Casco Comete Sl Mips
109,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Mavic - Comete SL Mips - Casco per bici 54-59 cm - M bianco
126,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Casco per bici Comete SL Mips - Nero - Taglia 51/56 (S) - Modello 2025
103,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Casco Comete Sl Mips
114,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Casco Comete Ultimate 2 Mips
139,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco Mavic Comete SL MIPS nero - M

Offerta più conveniente

Il casco Mavic Comete SL MIPS offre il miglior equilibrio tra ventilazione e aerodinamica, questo casco è proprio ciò di cui i ciclisti impegnati su strada, gravel e XC hanno bisogno per percorsi veloci e sicuri.Caratteristiche:Uso: Strada, Gravel, MTBIl perfetto equilibrio tra aerodinamica e ventilazioneVestibilità comoda e tenuta sicura della testaProtezione ampliata per ciclisti impegnatiSchiuma con memoria XRDFibbia della cinghia classicaOcchiali Garage con fermagli in gommaDettagli riflettentiCompatibile con code di cavalloPeso: (M) 280 gTecnologie:Sistema MIPSTecnologia leader nello spostamento piano all'interno del casco, progettata per ridurre le forze rotazionali che possono derivare da determinati impatti. Quando una testa ruota rapidamente e si ferma bruscamente, l'accelerazione rotazionale può causare nel tessuto cerebrale alti livelli di tensione.
103,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it