Casco Mavic Aksium Elite nero metallico - M

Mavic Aksium Elite Helmet Nero M

offerte usate a partire da

Casco Mavic Aksium Elite nero metallico - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
41,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mavic Aksium Elite Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Aksium Elite - Casco per bici 54-59 cm - M nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
56,00 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Mavic - Aksium Elite - Casco per bici 54-59 cm - M grigio/bianco
56,00 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mavic Casco bici Aksium Elite HAUTE RED - M
63,86 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mavic Aksium Elite Helmet Verde S
39,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
MAVIC Aksium Elite - Uomo - Nero - Taglia 51-56- modello 2025
41,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Mavic Aksium Elite Ust/ksyrium Ust Rear Right Spokes 10 Units Nero 297 mm
16,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Mavic Aksium Elite nero metallico - M

Offerta più conveniente

L'Aksium Elite di Mavic si adatta al tuo stile di pedalata ed è la scelta migliore per gli allenamenti, il tragitto casa-lavoro o le lunghe pedalate del week-end. La versatilità è il punto forte di questo casco. Con soli 245 g per la misura media, questo modello è leggero e compatto, ma pur sempre certificato CE e CPSC per darti tutta la protezione di cui hai bisogno. Il sistema di chiusura Ergo Hold SL ti permette una regolazione accurata, rapida e semplice con una sola mano, mentre l'imbottitura Aksium Elite Fit si adatta perfettamente alla morfologia della testa e vanta la tecnologia 37.5, che assicura un comfort ottimale anche nelle uscite più lunghe. Inoltre, è provvisto di 23 aperture che assicurano una buona ventilazione e persino di una rete anti-insetti, per cui l'unica cosa che potrà attraversare i tuoi capelli sarà il vento.
41,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it