Casco bici Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Gris

Casco Lazer Tonic KinetiCore grigio argento - S

Casco bici Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Gris

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
56,42 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Tonic Kineticore Helmet Nero S Ice Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Unisex Adult Lazer Tonic KC Casco, Multicolore, S

Disponibilità immediata
63,74 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Unisex Adult Lazer Tonic KC Casco, Multicolore, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,98 €
Spedizione gratuita

Shimano Unisex Adult Lazer Tonic KC Casco, Multicolore, S

Disponibilità immediata
78,66 €
Spedizione gratuita

Shimano Unisex Adult Lazer Tonic KC Casco, Multicolore, S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
85,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Unisex Adult Lazer Tonic KC Casco, Multicolore, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,35 €
Spedizione gratuita
Casco bici Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Gris

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC è la scelta perfetta per tutti gli appassionati di ciclismo che cercano una protezione di alta qualità. Prodotto dal famoso marchio Lazer, questo casco combina stile, comfort e sicurezza per offrire un'esperienza ciclistica eccezionale. Il colore grigio ghiaccio conferisce un tocco di modernità e raffinatezza a questo casco, rendendolo esteticamente attraente e funzionale. Che siate ciclisti appassionati di lunghe distanze o ciclisti per diletto, questo casco è stato progettato per offrirvi una protezione ottimale. Il casco Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC è disponibile nella taglia S, che lo rende una scelta ideale per i ciclisti con una testa più piccola. Il suo design ergonomico assicura una vestibilità perfetta, mentre le cinghie regolabili lo mantengono saldamente in posizione durante la pedalata. Questo casco è certificato CE-CPSC, il che significa che soddisfa i più severi standard di sicurezza. È dotato di tecnologia Kineticore, che fornisc
56,42 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Tonic Kc
59,65 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Noir S (52/56 cm)
56,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Casco Tonic Kineticore
59,05 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer Casco unisex Tonic KinetiCore, nero opaco, (L) 58-61 cm
65,68 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Lazer Casco Tonic Kc
57,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €