Casco da strada Lazer Tonic Vert

Lazer Casco Tonic Kineticore

Casco da strada Lazer Tonic Vert

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
59,05 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer - Tonic KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm olivia

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
59,96 €
Spedizione da 5,95 €

Lazer Tonic Kineticore Helmet Verde M Pine Green

15 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer Tonic KinetiCore, casco verde pino (M) 55-59 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
65,68 €
Spedizione da 9,95 €

Lazer Tonic KinetiCore, casco verde pino (M) 55-59 cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
66,56 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Tonic KinetiCore, casco verde pino (M) 55-59 cm

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita

Lazer Tonic KinetiCore, casco verde pino (M) 55-59 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
83,55 €
Spedizione gratuita
Casco da strada Lazer Tonic Vert

Offerta più conveniente

Il casco da strada Lazer Tonic è la scelta ideale per tutti i ciclisti appassionati di strada. Progettato dal rinomato marchio Lazer, questo casco combina stile, comfort e sicurezza per un'esperienza di ciclismo senza pari.Specificamente progettato per il ciclismo su strada, il casco Lazer Tonic offre una protezione superiore grazie al suo guscio in policarbonato leggero e resistente. Il suo sistema di ventilazione consente un'ottimale circolazione dell'aria, mantenendo la testa fresca anche nelle giornate più calde.Il design del casco è elegante e funzionale. Con le sue linee pulite e la scelta di colori alla moda, il casco Lazer Tonic saprà farti notare sulle strade. Inoltre, il suo sistema di regolazione facile e preciso ti permetterà di adattare perfettamente il casco alla tua testa per un comfort ottimale.Ma non è tutto, il casco Lazer Tonic è dotato della tecnologia MIPS (Sistema di Protezione contro gli Urti Multi-Direzionali), che riduce il rischio di lesioni alla testa in c...
59,05 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Tonic Kc
59,65 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Noir S (52/56 cm)
56,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Casco unisex Tonic KinetiCore, nero opaco, (L) 58-61 cm
65,68 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Lazer Casco Tonic Kc
57,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LAZER Helm Tonic KC We LG
75,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €