Casco Jet LS2 OF618 Verso II Air Nero Rosso M

offerte usate a partire da

Casco Jet LS2 OF618 Verso II Air Nero Rosso M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
125,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR Black Red, M

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
125,54 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR Black Red, M

Disponibilità immediata
134,10 €
Spedizione gratuita

LS2 - Casco OF618 Verso II Air Nero / Rosso Nero,Rosso M

1-3 giorni lavorativi
143,16 €
Spedizione gratuita

Ls2 Of618 Verso Ii Air Open Face Helmet Nero M

6 giorno(i) lavorativi
143,49 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR Black Red, M

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,19 €
Spedizione gratuita

LS2 OF618 Verso II Air Casco Jet, nero-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
152,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Jet LS2 OF618 Verso II Air Nero/RossoM Nero,Rosso

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR Black Red, M

Disponibilità immediata
155,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR Navy Blue, M
125,30 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Black Flag Nero Titanio Opaco M
83,30 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet LS2 OF618 Verso II Solid Nardo Grigio S
111,30 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet LS2 OF618 Verso II Air Nero Rosso M

Offerta più conveniente

Vivi le tue corse in città e sulle strade con questo casco urbano dal design contemporaneo. Leggero e sicuro, grazie alla calotta in KPA e alla chiusura micrometrica in metallo, è dotato di visiera parasole e di uno schermo ampio per un'esperienza di guida estremamente confortevole. Casco Jet LS2 OF618 Verso 2 Air Nero Rosso Caratteristiche: KPA: Il KPA è una miscela brevettata di policarbonato, termoplastico dell'era spaziale e altri materiali specificatamente formulati per LS2 che fornisce il peso ultra leggero e ad alta resistenza alla penetrazione, così come una certa flessibilità per una massima dispersione di energia. Questa formula speciale è conforme ai requisiti delle norme DOT e ECE 22.06 3 Calotte Schermo: gli schermi dei caschi LS2 sono composti da lenti in policarbonato di Classe A corrette otticamente per la visione in 3D e di un polimero dell'era spaziale con una elevata resistenza agli urti che evita la deformazione e offre una gran trasparenza. Predisposta per Pinlock®
125,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.