Casco Jet LS2 OF618 Verso II Aqua Avorio M

LS2 Helmets Casco Moto Jet Verso II Aqua Avorio Taglia M

offerte usate a partire da

Casco Jet LS2 OF618 Verso II Aqua Avorio M

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
125,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AQUA Ivory, M

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
125,54 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AQUA Ivory, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,53 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AQUA Ivory, M

Disponibilità immediata
143,10 €
Spedizione gratuita

LS2 - Casco OF618 Verso II Aqua Matt Ivory Bianco M

1-3 giorni lavorativi
143,16 €
Spedizione gratuita

Ls2 Of618 Verso Ii Aqua Open Face Helmet Beige M

6 giorno(i) lavorativi
143,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 OF618 Verso II Aqua Casco Jet, bianco-beige, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
152,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Jet LS2 OF618 Verso II BeigeM Beige

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

LS2 OF618 Verso II Aqua, casco aperto M male Opaco Beige/Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
160,60 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
13 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet LS2 OF618 Verso II Aqua Avorio M

Offerta più conveniente

Vivi le tue corse in città e sulle strade con questo casco urbano dal design contemporaneo. Leggero e sicuro, grazie alla calotta in KPA e alla chiusura micrometrica in metallo, è dotato di visiera parasole e di uno schermo ampio per un'esperienza di guida estremamente confortevole. Casco Jet LS2 OF618 Verso 2 Aqua Avorio Caratteristiche: KPA: Il KPA è una miscela brevettata di policarbonato, termoplastico dell'era spaziale e altri materiali specificatamente formulati per LS2 che fornisce il peso ultra leggero e ad alta resistenza alla penetrazione, così come una certa flessibilità per una massima dispersione di energia. Questa formula speciale è conforme ai requisiti delle norme DOT e ECE 22.06 3 Calotte Schermo: gli schermi dei caschi LS2 sono composti da lenti in policarbonato di Classe A corrette otticamente per la visione in 3D e di un polimero dell'era spaziale con una elevata resistenza agli urti che evita la deformazione e offre una gran trasparenza. Predisposta per Pinlock® 70
125,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.