Casco Integrale Shark Spartan GT Pro Ritmo Antracite/CromoXS Antracite,Cromo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
379,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Antracite Chrome XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
405,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan Gt Pro Ritmo Carbon Full Face Helmet Nero XS

4 giorno(i) lavorativi
418,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Spartan GT Pro Carbon Ritmo, casco integrale XS male Nero/Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
434,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Carbon Anthracite Chrom

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
452,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Carbon Anthracite Chrom Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
452,39 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Carbon Ritmo Carbon Anthracite / Chrom XS

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
463,96 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan GT Pro Ritmo Carbon Casco, nero-grigio, taglia XS per maschi

6 - 8 giorni
492,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Black/Grey DAU, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
504,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
545,97 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia L
249,99 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan GT Pro Ritmo Antracite/CromoXS Antracite,Cromo

Offerta più conveniente

La maestria di SHARK e le loro esigenze gli permettono di ridefinire sempre nuovi limiti in termini di sicurezza. L’ottenimento della nuova norma ECE 22-06 è stata una semplice formalità per il loro casco di riferimento nella categoria integrale sport GT. Grazie alla combinazione di strati di fibra di vetro e carbonio, associati a EPS multi-densità, lo Spartan GT Pro offre il più alto livello di protezione del mercato. La visiera VZ300 è più spessa di quelle dei caschi concorrenti e protegge il pilota dagli impatti. Il suo sistema di blocco con 4 punti di aggancio, direttamente ispirato a quello del loro modello racing, il Race-R Pro GP, offre un livello di sicurezza supplementare. Le forme del casco limitano l’effetto “buffeting” e la resistenza aerodinamica. Ogni dettaglio è stato pensato per limitare i rumori parassiti. Il suo sistema di ventilazione è completamente regolabile e ottimizzato e integra tre ingressi d’aria e un doppio estrattore con effetto Venturi. Lo Spartan GT Pro è
379,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it