Shark Skwal I3 Rhad M unisex rosso

Casco Integrale Shark Skwal i3 Rhad Nero Opaco/Cromo/RossoM Nero Opaco,Cromo,Rosso

Shark Skwal I3 Rhad M unisex rosso

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 RHAD Black/Red KUR, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
271,98 €
Spedizione gratuita

Casco moto Shark Skwal i3 Rhad Matt KUR

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,28 €
Spedizione da 30,00 €
Shark Skwal I3 Rhad M unisex rosso

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di frenata integrata nella parte posteriore della testa. Non è necessaria una connessione alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro integrato a tre assi che registra la decelerazione della moto. Durante una normale frenata, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo; in caso di forte decelerazione, il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È comunque possibile accendere la tipica illuminazione a LED Shark *Skwal* nella parte anteriore e laterale. Lo Shark *Skwal i3* è dotato anche di una visiera antigraffio di Classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con lente interna Pinlock antiappannamento Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona del mento e della parte superiore della testa, regolabile e ven
249,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
SHARK Casco D-Skwal 3 Fawn – Nero / Violet / Giallo – Taglia XL
194,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €