Shark Aeron-gp Full Carbon Full Face Helmet Nero M

Casco Integrale Shark Aeron-Gp Full Carbon Nero Opaco M

offerte usate a partire da

Shark Aeron-gp Full Carbon Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
778,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP Full Carbon Matt Carbon / Anthracite M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
842,36 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron GP Full Carbon Matt Carbon / Anthracite Nero M

1-3 giorni lavorativi
842,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
549,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Aeron-gp Full Carbon Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Conquista la strada con il casco integrale SHARK Aeron-GP in fibra di carbonioProva il massimo delle prestazioni e della protezione con il casco integrale SHARK Aeron-GP in fibra di carbonio. Progettato per il motociclista esigente che richiede il meglio, questo casco fonde perfettamente tecnologia all´avanguardia con un design elegante e aerodinamico.Realizzato in pregiata fibra di carbonio integrale, l´Aeron-GP vanta una costruzione incredibilmente leggera ma robusta, con un peso di soli 1401-1500 grammi. Questo design ultraleggero riduce significativamente l´affaticamento del pilota, consentendoti di concentrarti sul brivido della guida senza compromettere la sicurezza.L´Aeron-GP è progettato per un flusso d´aria e una ventilazione ottimali, garantendo una guida confortevole anche nelle giornate più calde. Il suo profilo aerodinamico fende il vento, riducendo al minimo la resistenza e migliorando la stabilità alle alte velocità.Dotato di un comodo sistema di sgancio rapido, l´Aeron-
778,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)