Casco Integrale Shark Aeron-GP FIM Racing -1 Full Carbon L

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark Aeron-GP FIM Racing -1 Full Carbon L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
649,99 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Full Carbon Full Face Helmet Nero L

4 giorno(i) lavorativi
829,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale AERON GP FIM FULL CARBON Black Carbon DKD, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
861,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron-GP FIM Racing #1 Full Carbon

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
875,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #1 FULL CARBON Carbon Black Carbon

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
896,00 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero / Carbon L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
896,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero / Carbon Nero,Carbonio L

1-3 giorni lavorativi
896,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #1 FULL CARBON Carbon Black Carbon Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
896,99 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale AERON GP FIM FULL CARBON Black Carbon DKD, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.009,52 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
549,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Aeron-GP FIM Racing -1 Full Carbon L

Offerta più conveniente

Un casco rivoluzionario con sistema Adaptive Aero System, in grado di adattarsi automaticamente alla posizione del pilota, riducendo turbolenze, effetto vela e resistenza aerodinamica. Dotato di visiera ad ampio campo visivo, ventilazione ottimizzata e comfort su misura, offre prestazioni eccezionali per la guida ad alta velocità. Il primo casco al mondo che adatta la sua forma alla posizione del pilota, omologato FIM 1460 g (per una taglia M-full carbon- +/- 50 g) / NORMA UNECE 22-06 / XS > XXL ANTEPRIMA MONDIALE / NOVITÀ / A²S - ADAPTIVE AERO SYSTEM Effetto vela: -80% / Turbolenze: -50% / Resistenza: -5% / Ammortizzatore delle turbolenze in linea retta Adattamento automatico della forma dello spoiler a tutte le gobbe della schiena Casco auto-adattativo a tutte le condizioni di gara Spoiler aerodinamico brevettato Riduzione della resistenza aerodinamica in curva 220° DI VISIONE LATERALE E 57° DI VISIONE VERTICALE La nostra visiera è stata pensata per ampliare il campo visivo, riducend
649,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it