Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Signature Full Face Helmet Multicolor 2XL

Casco Integrale Shark AERON-GP FIM RACING -1 Replica Zarco Signature Bianco Nero Blu XXL

Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Signature Full Face Helmet Multicolor 2XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
829,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #1 REPLICA ZARCO White Black Blue

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
896,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #1 REPLICA ZARCO White Black Blue Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
896,99 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Aeron GP FIM Replica Zarco Signature Carbon Casco, nero/bianco/rosso/blu, Taglia XXL (63/64)

9 - 13 giorni
908,49 €
Spedizione da 7,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #1 Replica Zarco Signature Full Face Helmet Multicolor 2XL

Offerta più conveniente

SHARK Aeron-GP Fim Racing 1 Replica Zarco Signature: L´apice delle prestazioni aerodinamicheSperimenta l´apice della tecnologia racing con il casco integrale SHARK Aeron-GP Fim Racing 1 Replica Zarco Signature. Nato dalle intense esigenze della MotoGP e sviluppato in stretta collaborazione con piloti di livello mondiale come Johann Zarco, l´Aeron-GP non è solo un casco, è una dichiarazione di prestazioni estreme, progettato per offrirti un vantaggio competitivo in pista e una stabilità senza pari su strada. Questo è l´esatto casco di cui si fidano i piloti d´élite di SHARK, ora disponibile per i motociclisti che esigono solo il meglio.La missione principale dell´Aeron-GP è conquistare l´aria. Il suo design rivoluzionario, scolpito attraverso approfonditi test in galleria del vento e dati di gara reali, introduce l´innovativo A²S (Adaptive Aero System). Questa tecnologia brevettata presenta flap mobili sullo spoiler posteriore che si adattano attivamente alla tua posizione di guida, rid
829,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €