Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Full Carbon Full Face Helmet Nero 2XL

Casco Integrale Shark Aeron-GP FIM Racing -1 Full Carbon XXL

offerte usate a partire da

Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Full Carbon Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
829,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale AERON GP FIM FULL CARBON Black Carbon DKD, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
950,94 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
312,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Full Carbon Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Libera tutto il tuo potenziale in pista con il casco integrale in carbonio SHARK Aeron-GP FIM Racing 1. Nato dal crogiolo delle competizioni MotoGP e WorldSBK, questo casco integrale rappresenta l´apice dell´innovazione racing di SHARK, progettato per i piloti che rifiutano di scendere a compromessi su velocità, sicurezza e prestazioni. Metodicamente studiato per il pilota adulto, è una testimonianza della tecnologia all´avanguardia e della maestria aerodinamica, offrendo un vantaggio competitivo senza pari.Il casco integrale in carbonio SHARK Aeron-GP Fim Racing 1 è un casco integrale ad alte prestazioni progettato per gli appassionati di corse. Realizzato interamente in fibra di carbonio, questo casco è incredibilmente leggero ma estremamente resistente, offrendo la massima protezione al pilota. L´elegante schema di colori Carbon / Black / Carbon conferisce al casco un aspetto moderno e aggressivo.Dotato di un ampio campo visivo e di un eccellente sistema di ventilazione, il casco Ae
829,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)