Shark Skwal I3 Hellcat Casco Integrale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 HELLCAT Black/Blue KUB, M

Disponibilità immediata
258,99 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Skwal i3 Hellcat Nero Chrome Blu M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
265,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal I3 Hellcat Full Face Helmet Multicolor M

1 giorno(i) lavorativi
267,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 HELLCAT Black/Blue KUB, M

Disponibilità immediata
269,00 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Hellcat Nero / Chrom / Blue M

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
279,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Skwal i3 Hellcat Nero / Chrom / Blue Nero,Blu M

1-3 giorni lavorativi
279,96 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 HELLCAT Black/Blue KUB, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
283,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Hellcat, casco integrale M male Nero/Argento/Blu

disponibile in pronta consegna
284,95 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ottimizzato per un'eccellente vestibilità.
• Illuminazione LED: Aumenta la sicurezza notturna.
• Fodera rimovibile: Comfort e pulizia garantiti.

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Skwal i3 Blank Sp Nero Antracite Rosso L
191,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal I3 Hellcat Casco Integrale M unisex nero

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di stop integrata nella zona posteriore della testa. Non è necessario alcun collegamento alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro triassiale integrato che registra quando la moto decelera. In caso di frenata normale, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo, mentre in caso di forte decelerazione il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È comunque possibile continuare ad attivare l'illuminazione a LED tipica dello Shark *Skwal* nella parte anteriore e sui lati. La dotazione dello Shark *Skwal i3* comprende anche una visiera antigraffio di classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock e visiera aggiuntiva blu a specchio Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera interna confortevole, completamente rimovibile e lavabile
249,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it