SHARK, Casco Moto Integrale AERON ZARCO GP de France DBU, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
308,06 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron Replica Zarco Gp De France Full Face Helmet Blu S

2-4 giorni lavorativi
648,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Aeron Zarco GP de France Carbon / Blue / Chrom S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
669,59 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON ZARCO GP DE FRANCE Carbon Blue Chrom

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
701,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON ZARCO GP DE FRANCE Carbon Blue Chrom Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
701,99 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Aeron Zarco GP DE France Elmetto, Taglia S (55/56)

9 - 13 giorni
719,99 €
Spedizione da 7,99 €

Shark Aeron Zarco GP de France Casco Integrale unisex blu, taglia S

2-4 giorni
759,99 €
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON ZARCO GP de France DBU, S

Offerta più conveniente

Calotta COVA (fibra di carbonio e aramide) estremamente sicura, che offre un eccellente assorbimento degli urti ed è ultraleggera (1410 g +/-) / Nuova struttura EPS multi-elemento / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia a doppia D / Comfort estremo con effetto "seconda pelle" grazie a Best Fit / Struttura ultra-aerodinamica, ottimizzata per un uso prolungato e intensivo Visiera antigraffio e antiappannamento con 4 punti di ancoraggio / Quick Release Visor System, per una rapida rimozione dello schermo Sistema di ventilazione a doppio effetto Venturi: 5 prese d'aria e 7 estrattori per una circolazione ottimale dell'aria / Sistema Easy Fit per il comfort di chi indossa gli occhiali / Tessuti interni antimicrobici Alvéotech, guanciali removibili e lavabili Viene fornito con uno schermo aggiuntivo (incluso) / Compatibile con il kit di comunicazione SENA per Shark (opzionale) Omologato secondo la norma ECE 22.06
308,06 €
Amazon.it

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Modulare OXO BLANK Pearly White W05, M
254,99 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Shark Oxo Rydger Nero Argento Rosso M
329,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita