Shark Aeron Gp Blank Full Face Helmet Blu XS

Casco Integrale Shark Aeron-Gp Carbon Blank Sp Blu Antracite XS

Shark Aeron Gp Blank Full Face Helmet Blu XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
778,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark AERON GP BLANK SP Carbon Blue Anthracite Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
842,40 €
Spedizione da 0,00 €
Shark Aeron Gp Blank Full Face Helmet Blu XS

Offerta più conveniente

Conquista la strada con sicurezza grazie al casco integrale SHARK Aeron-GP BlankIl casco integrale SHARK Aeron-GP Blank offre una miscela impareggiabile di protezione, comfort e stile per i motociclisti più esigenti. Progettato con tecnologia all´avanguardia e attenzione all´esperienza del pilota, questo casco è progettato per migliorare le tue prestazioni in ogni viaggio.Scopri la differenza di una sicurezza superiore con la robusta costruzione dell´Aeron-GP. Questo casco vanta una calotta leggera ma resistente che fornisce un assorbimento degli urti ottimale, proteggendoti nell´improbabile eventualità di un incidente. Il sistema di sgancio rapido garantisce una rimozione rapida e semplice in situazioni di emergenza, mentre la vestibilità sicura ispira sicurezza a qualsiasi velocità.Realizzato per il comfort per tutto il giorno, l´Aeron-GP è dotato di una fodera morbida e traspirante che ti mantiene fresco e asciutto anche durante i viaggi più lunghi. Il design aerodinamico riduce al
778,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €