Casco Integrale Shark Aeron Edgy Carbon Blu Chrome L

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark Aeron Edgy Carbon Blu Chrome L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
521,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON EDGY Carbon Blue Chrome DBU, L

Disponibilità immediata
536,48 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron Edgy, casco integrale L female Carbonio/Lilla/Blu

disponibile in pronta consegna
569,00 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK, Casco Moto Integrale AERON EDGY Carbon Blue Chrome DBU, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
592,52 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON EDGY Carbon Blue Chrome DBU, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
651,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Edgy Carbon Blue Chrome

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
678,00 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Aeron Edgy Carbon / Blue / Chrom L

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
678,56 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron Edgy Carbon / Blue / Chrom Grigio,Blu,Carbonio L

1-3 giorni lavorativi
678,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
306,39 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Aeron Edgy Carbon Blu Chrome L

Offerta più conveniente

Casco integrale con protezione estrema e struttura ultra-leggera in carbonio e aramide, design aerodinamico per massime prestazioni, visiera ad alta definizione e comfort personalizzato grazie a una calzata adattata tramite scansione 3D. Omologato ECE 22-06 e con visiera aggiuntiva all'interno della confezione. Protezione estrema La sua struttura in carbonio e aramide (COVA), resina termoindurente, struttura di nuova generazione ultra-leggera e eccellente assorbimento degli urti. impreziosita con una grafica ispirata alla MotoGP che si estende fino allo spoiler, evoca velocità e prestazioni per un look risolutamente impegnato e dinamico. Aerodinamica, stabilità e velocità Il suo design aerodinamico sfida la resistenza dell'aria; ogni elemento è meticolosamente progettato per prestazioni ottimali. La mentoniera in poliuretano espanso (EPU) a doppia densità garantisce un supporto stabile e abbassa la posizione del casco dietro la carena per una migliore penetrazione nell'aria. Dotato di
521,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.