Casco Integrale Schuberth S3 BiancoM Bianco

Schuberth Casco integrale S3 Apex Bianco M

Casco Integrale Schuberth S3 BiancoM Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
434,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 BiancoM Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
434,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco S3 Apex Bianco M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
524,21 €
Spedizione gratuita

Schuberth S3 Apex Casco, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
559,20 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH S3 Apex Casco Integrale unisex bianca, taglia M

2-4 giorni
573,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Apex Bianco M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
573,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Apex White Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
574,00 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

SCHUBERTH Concept Tracer Casco Modulare unisex blu, taglia XL
399,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare C5 - Concrete Grey M
583,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SCHUBERTH Concept Tracer Casco Modulare unisex blu, taglia L
399,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5, casco ribaltabile XL (60/61) male Bianco
559,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Schuberth C5, casco ribaltabile L (58/59) male Bianco
559,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Schuberth S3 BiancoM Bianco

Offerta più conveniente

Il casco Schuberth S3 offre una protezione all'avanguardia con un design pluripremiato. Realizzato con materiali ad alte prestazioni come la vetroresina e rinforzato con uno strato di fibra di carbonio per ridurre il peso e migliorare l'assorbimento degli urti, assicura anche una protezione dagli impatti superiore e una calzata confortevole.La fodera in EPS a doppia densità integra il nuovo meccanismo City Position per una visibilità migliorata. Il comfort è davvero impareggiabile grazie a soluzioni innovative come le nuove fodere individuali senza cuciture e gli inserti per occhiali Pinlock resistenti ai graffi, che mantengono la visuale trasparente indipendentemente da ciò che succede sulla strada.Caratteristiche:• Esterno del casco compatto realizzato in vetroresina (DFP) e rinforzato con uno strato di fibra di carbonio• Visierino parasole a scomparsa integrato dotato del sistema Schuberth V-Lock, regolabile su 2 posizioni• Nuove fodere senza cuciture SCHUBERTH INDIVIDUAL per consen
434,99 €
3-7 giorni
24mx.it