Schuberth S3, casco integrale XL (60/61) male Grigio

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
464,00 €
Spedizione da 10,40 €

Schuberth S3 Casco, grigio, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
503,20 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH S3 Concrete Grey unisex grigio, taglia XL

2-4 giorni
503,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Concrete Grigio XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
503,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Concrete Grey Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
503,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Schuberth S3 GrigioXL Grigio

3-7 giorni
551,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schuberth S3, casco integrale XL (60/61) male Nero Opaco
434,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SCHUBERTH S3 Glossy White unisex bianca
451,58 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Schuberth S3 Apex White Taglia:XXXL
524,99 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Schuberth S3 Thunder Blue Taglia:XS
574,00 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Schuberth casco integrale S3 - Nero opaco M
449,99 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth S3, casco integrale XL (60/61) male Grigio

Offerta più conveniente

Lo SCHUBERTH S3 è il prossimo passo di SCHUBERTH nel segmento dei caschi sport-touring ed è il primo casco integrale di SCHUBERTH a soddisfare la nuova omologazione ECE 22.06. Lo SCHUBERTH S3 è la combinazione tra le prestazioni e la sicurezza di un casco da corsa e il comfort di un casco da turismo. Allo stesso tempo, il nuovo S3 soddisfa tutti gli elevati standard SCHUBERTH in termini di sicurezza, aerodinamica e aeroacustica. Caratteristiche ECE-R 22.06 Calotta in fibra di vetro rinforzata con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso . S.R.S (Schuberth Rescue System): in caso di incidente, i guanciali possono essere rimossi dai servizi di soccorso, riducendo le forze sul collo del pilota e facilitando la rimozione del casco. Nuova posizione della mentoniera per un maggiore comfort nella zona del collo e sistema Anti Roll Off (A.R.O.S) . Doppia presa d aria sul mento per una ventilazione ancora migliore, con filtro sostituibile . Nuovo spoil
464,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)