Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Solid Nero Lucido L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
69,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss Black, L

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss Black, L

Disponibilità immediata
81,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss Black, L

Disponibilità immediata
85,50 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss Black, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,90 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Elmetto, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
89,10 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss Black, L

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 15,00 €

Ls2 Ff820 Rapid Iii Full Face Helmet Nero L

10 giorno(i) lavorativi
93,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 FF820 Rapid III Solid, casco integrale L female Nero

disponibile in pronta consegna
99,00 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, L
270,76 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale Bambino KID NEXT LEVEL White, M
68,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, XXS
336,77 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Solid Nero Lucido L

Offerta più conveniente

Casco urban-touring dal design elegante e funzionale. La calotta è realizzata con il nostro materiale esclusivo HPTT, un composto leggero che offre il miglior equilibrio tra prestazioni e durata. Perfetto sia per l'uso quotidiano in città che per i viaggi, grazie al suo eccellente design aerodinamico. Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid 3 Solid Nero Lucido Caratteristiche: HPTT: termoplastica ad alta pressione 3 Calotte Peso : 1350 (±50 g) OMOLOGAZIONE ECE 22.06 ?Sicurezza: Fibbia micrometrica Cinturino mentoniera rinforzato Placca metállica di sicurezza Ventilazione: Presa d'aria superiore Ventilazione Inferiore Prese d'aria di scarico posteriori EPS canalizzato Deflettore di respiro Comfort: Ipoallergenico e Antibatterico Rimovibile, Lavabile e Traspirante Tendina sottogola Rivestimento interno di massimo comfort Visiera:? Guarnizione visiera a doppia iniezione Predisposta per Pinlock® 70 MaxVision™ Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV Sistema di sgancio rapido della visiera
69,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it