Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Flow Bianco Grigio Lucido M

offerte usate a partire da

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Flow Bianco Grigio Lucido M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
83,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW White Grey, M

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
92,59 €
Spedizione da 5,99 €

Ls2 Ff820 Rapid Iii Flow Full Face Helmet Bianco,Grigio M

6 giorno(i) lavorativi
95,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF820 RAPID 3 FLOW Bianco Grigio LS2 - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
101,15 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Flow Bianco/GrigioM Bianco,Grigio

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Flow Bianco/GrigioM Bianco,Grigio

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Flow, casco integrale M female Bianco/Grigio/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
106,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 FF820 Rapid III Flow Elmetto, grigio-bianco, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €

Casco LS2 FF820 Rapid III Flow, bianco/grigio, L (59/60)

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,60 €
Spedizione da 10,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black HV Yellow, M
69,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black HV Yellow, L
69,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, L
303,67 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Flow Bianco Grigio Lucido M

Offerta più conveniente

Casco urban-touring dal design elegante e funzionale. La calotta è realizzata con il nostro materiale esclusivo HPTT, un composto leggero che offre il miglior equilibrio tra prestazioni e durata. Perfetto sia per l'uso quotidiano in città che per i viaggi, grazie al suo eccellente design aerodinamico. Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid 3 Flow Bianco Grigio Lucido Caratteristiche: HPTT: termoplastica ad alta pressione 3 Calotte Peso : 1350 (±50 g) OMOLOGAZIONE ECE 22.06 ?Sicurezza: Fibbia micrometrica Cinturino mentoniera rinforzato Placca metállica di sicurezza Ventilazione: Presa d'aria superiore Ventilazione Inferiore Prese d'aria di scarico posteriori EPS canalizzato Deflettore di respiro Comfort: Ipoallergenico e Antibatterico Rimovibile, Lavabile e Traspirante Tendina sottogola Rivestimento interno di massimo comfort Visiera:? Guarnizione visiera a doppia iniezione Predisposta per Pinlock® 70 MaxVision™ Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV Sistema di sgancio rapido della visie
83,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it