Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Lycant Viola Verde Lucido M

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Lycant Viola Verde Lucido M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
83,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
85,93 €
Spedizione da 5,99 €

Ls2 Ff820 Rapid Iii Lycant Full Face Helmet Multicolor M

5 giorno(i) lavorativi
95,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Disponibilità immediata
96,42 €
Spedizione gratuita

Casco FF820 RAPID 3 LYCANT Viola Verde LS2 - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
101,15 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF820 Rapid III Lycant, casco integrale M female Nero/Lilla/Verde/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
106,60 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Lycant Viola/VerdeM Viola,Verde

3-7 giorni
106,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Lycant Viola/VerdeM Viola,Verde

3-7 giorni
106,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Lycant Elmetto, verde-porpora, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
13 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Lycant Viola Verde Lucido M

Offerta più conveniente

Casco urban-touring dal design elegante e funzionale. La calotta è realizzata con il nostro materiale esclusivo HPTT, un composto leggero che offre il miglior equilibrio tra prestazioni e durata. Perfetto sia per l'uso quotidiano in città che per i viaggi, grazie al suo eccellente design aerodinamico. Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid 3 Flow Lycant Viola Verde Lucido Caratteristiche: HPTT: termoplastica ad alta pressione 3 Calotte Peso : 1350 (±50 g) OMOLOGAZIONE ECE 22.06 ?Sicurezza: Fibbia micrometrica Cinturino mentoniera rinforzato Placca metállica di sicurezza Ventilazione: Presa d'aria superiore Ventilazione Inferiore Prese d'aria di scarico posteriori EPS canalizzato Deflettore di respiro Comfort: Ipoallergenico e Antibatterico Rimovibile, Lavabile e Traspirante Tendina sottogola Rivestimento interno di massimo comfort Visiera:? Guarnizione visiera a doppia iniezione Predisposta per Pinlock® 70 MaxVision™ Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV Sistema di sgancio rapido della
83,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it