Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Grigio XS

Casco Integrale Ls2 FF817 Challenger II Viper Grigio Rosso Lucido XS

Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Grigio XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
269,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 LS2 - Casco FF817 Challenger II Viper Grigio / Rosso XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
279,98 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER 2 VIPER Grigio Rosso LS2 - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
280,02 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Viper Elmetto, grigio/rosso, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
294,38 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper Grigio/RossoXS Grigio,Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper Grigio/RossoXS Grigio,Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER Grey Red, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
322,90 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper: Prestazioni di Precisione per il Pilota EsigenteLibera il tuo potenziale su strada e in pista con il LS2 FF817 Challenger II Viper, un casco integrale ad alte prestazioni progettato per il pilota adulto dedicato che esige sicurezza, comfort e eccellenza aerodinamica senza compromessi. Sviluppato in collaborazione con i piloti LS2 di MotoGP, Moto2 e Moto3, il Challenger II porta la tecnologia da gara nel tuo viaggio. La sua calotta, costruita in un composito di fibra di vetro ad alte prestazioni, offre una resistenza agli urti superiore mantenendo un peso incredibilmente basso nella gamma 1401-1500 gr, garantendo stabilità e riducendo la fatica nei lunghi viaggi.Sperimenta l´apice dell´ingegneria focalizzata sul pilota. La forma dinamica e ispirata alle corse del Challenger II non è solo per l´estetica, è una masterclass in aerodinamica. Lo spoiler posteriore a doppio livello lavora in armonia con il sistema di ventilazione avanzato per for
269,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
148,34 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
328,77 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoL Nero,Bianco
209,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Gloss White, L
90,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €