LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II NITRO Black Grey, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
238,55 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II NITRO Black Grey, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
283,17 €
Spedizione gratuita

LS2 FF817 Challenger II Nitro Elmetto, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
294,38 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II NITRO Black Grey, M

Disponibilità immediata
300,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II NITRO Black Grey, M

Disponibilità immediata
304,88 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II NITRO Black Grey, M

Disponibilità immediata
306,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Nitro Nero/GrigioM Nero,Grigio

3-7 giorni
322,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Nitro Nero/GrigioM Nero,Grigio

3-7 giorni
322,99 €
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II NITRO Black Grey, M

Offerta più conveniente

Calotta in fibra di vetro HPFC resistente e leggera EPS multidensità per un assorbimento degli urti ottimizzato Chiusura del cinturino con fibbia micrometrica rapida ed efficiente Schermo in policarbonato trasparente, classe A, antigraffio Visiera parasole retrattile con protezione antigraffio, antiappannamento e UV Sistema di ventilazione completo e dinamico: 1 presa d'aria sulla mentoniera per limitare l'appannamento + 2 prese d'aria superiori + estrattori posteriori per espellere l'aria calda e viziata Interno ipoallergenico, completamente sfoderabile e lavabile Toppa di sicurezza riflettente Omologato secondo la norma ECE 22.06
238,55 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,49 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
152,15 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF616 Airflow 2 Solid Nero Opaco XL
48,00 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
122,57 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €