Casco gravel abus taipan nero

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con supporto per occhiali - per ragazzi, donne e uomini - taglia M, nero

Casco gravel abus taipan nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 1,99 €

ABUS - Taipan - Casco per bici 54-58 cm - M grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Abus Taipan Helmet Nero M Velvet Black

1 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco gravel abus taipan nero

Offerta più conveniente

il taipan combina i vantaggi dei caschi abus da strada con le esigenze versatili dello stile di vita gravel con questo casco gravel laquo made in italy raquo vai dove finisce l asfalto e inizia l avventura pura evasione uscire dalla routine entrare nell avventura che si tratti di una sunrise ride o di una after work session la sensazione di partire semplicemente non ha prezzo con il taipan mantieni la massima flessibilit agrave grazie al supporto per occhiali all opzione luce e alle imbottiture lavabili sfida accettata salite ripide allenamenti a intervalli su terra il prossimo posto sul podio cerchi una sfida sportiva con il suo peso piuma le cinghie aerodinamiche le 18 aperture di ventilazione e l ingegnoso sistema di raffreddamento ad aria all interno del casco il taipan egrave il tuo partner per prestazioni massime che ti faranno sudare soul ride riscopri i sentieri preferiti della tua infanzia o pedala per ore attraverso la campagna con gli amici il taipan riporta la sensazione di
149,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

ABUS - Taipan LED - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
192,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Casco Stormchaser Ace
143,84 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus Taipan Sand bianco polar - L
180,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus StormChaser ACE grigiastro - L
140,75 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita