Casco Giro Cielo MIPS bianco - L

Giro Cielo Mips Helmet Bianco L

offerte usate a partire da

Casco Giro Cielo MIPS bianco - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
166,95 €
Spedizione gratuita

Giro Cielo Mips Helmet Bianco L

1 giorno(i) lavorativi
166,99 €
Spedizione da 3,99 €

GIRO Cielo Mips - Unisex - Bianco - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
175,90 €
Spedizione da 1,00 €

Casco Giro Cielo Mips

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,36 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da strada giro cielo mips bianco

4 días giorni lavorativi
197,99 €
Spedizione gratuita

Giro - Cielo Mips - Casco per bici 59-63 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
219,95 €
Spedizione gratuita

Casco bici da corsa Cielo Mips 2026 bianco

2 - 4 giorni
219,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GIRO Cielo Mips - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026
175,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giro GIC1294, Casco Unisex Adulto, Matte Black/Charcoal, S
142,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Cielo Mips 2026 Helmet Nero L
161,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro cielo mips road casco nero
119,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco Giro Cielo MIPS bianco - S
161,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Giro Cielo MIPS bianco - L

Offerta più conveniente

Il casco Giro Cielo MIPS è un casco dotato di tecnologia Mips che offre un design e una linea estremamente attraenti e curati. Le caratteristiche e il comfort, tipici di Giro, sono nettamente superiori rispetto a gran parte della concorrenza; infatti il nuovo modello raccoglie il meglio dei modelli precedenti come Aries e Aeon, modello iconico del marchio. Cielo ha un design compatto e massimizza le prestazioni di raffreddamento con ben 22 prese d’aria collegate a una profonda canalizzazione interna, che favorisce la ventilazione nelle giornate più calde. La protezione integrata Mips Evolve Core si combina con il sistema di regolazione Roc Loc 5 Air che consente una regolazione e una sicurezza davvero di primo livello.
166,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it