Giro Cielo Mips Helmet Beige M

Casco Giro Cielo MIPS marrone - M

offerte usate a partire da

Giro Cielo Mips Helmet Beige M

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Giro Cielo MIPS marrone - M

Consegna in 24 ore
175,95 €
Spedizione gratuita

Casco Giro Cielo Mips

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,36 €
Spedizione da 4,99 €

Giro - Cielo Mips - Casco per bici 55-59 cm - M beige

4 - 6 giorni lavorativi
208,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GIRO Cielo Mips - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026
175,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giro GIC1294, Casco Unisex Adulto, Matte Black/Charcoal, S
142,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Cielo Mips 2026 Helmet Nero L
161,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro cielo mips road casco nero
160,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Cielo Mips 2026 Helmet Nero S
161,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Cielo Mips Helmet Beige M

Offerta più conveniente

GIRO Cielo MIPS HelmetElevata per la guida quotidiana. I ciclisti su strada e gravel appassionati meritano prestazioni di livello professionale e Cielo offre lo stile, le caratteristiche e il comfort che distinguono Giro dalla massa. Ispirato ad Aries, con richiami a modelli iconici come Aeon, il design compatto di Cielo massimizza le prestazioni di raffreddamento con 22 prese d´aria collegate a profondi canali interni, mentre la protezione integrata Mips® Evolve Core si combina con il nostro sistema di regolazione Roc Loc 5 Air di alta gamma. Per prestazioni, protezione e stile che si distinguono dalla massa, scegli Cielo.Prestazioni avanzate per strada e gravelIl casco Giro Cielo MIPS è ingegnerizzato per il ciclista adulto esigente che richiede l´eccellenza in ogni uscita. Che tu sia un appassionato dedicato al ciclismo su strada che spinge il ritmo nel gruppo o un avventuroso esploratore del gravel che traccia nuovi percorsi, Cielo offre una fusione impareggiabile di raffreddamento
161,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)