LS2 FF818 Storm III Solid, casco integrale L male Grigio

Casco FF818 STORM 3 Nardo Grigio Opaco LS2 - UE: L

offerte usate a partire da

LS2 FF818 Storm III Solid, casco integrale L male Grigio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
178,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 FF818 Storm III Elmetto, grigio, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
178,90 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Tinta Unita Nardo GreyL Nardo Grey

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Tinta Unita Nardo GreyL Nardo Grey

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Ls2 FF818 Storm III Solid Grigio Nardo Lucido L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,09 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SOLID Nardo Grey, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,26 €
Spedizione gratuita

LS2 FF818 STORM III SOLIDO GRIGIO NARDO

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,06 €
Spedizione da 28,90 €

Prodotti simili

Casco Integrale Ls2 FF818 Storm III Dynamo Grigio Rosso Lucido
196,60 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LS2 FF818 Storm III Dynamo Elmetto, nero-giallo, taglia XL per maschi
185,93 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco FF818 STORM 3 KAOS Giallo LS2 - UE: XS
175,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco FF818 STORM 3 DYNAMO Blu Rosso LS2 - UE: XS
180,34 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Ls2 FF818 Storm III Solid Nero Opaco S
159,20 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2 FF818 Storm III Solid, casco integrale L male Grigio

Offerta più conveniente

Casco urbano da turismo progettato per le strade cittadine e le autostrade. La calotta è realizzata in KPA per una maggiore leggerezza e protezione. Offre la massima ventilazione grazie all ampia presa d aria superiore. Con visiera antigraffio e sistema antiappannamento Pinlock 70 Max Vision, nonché visierino parasole integrato. Caratteristiche Materiale: KPA (lega polimerica cinetica) Peso: 1600 gr. (± 50 gr.) 3 taglie di calotta: XXS-S / M-L / XL-3XL 6 taglie EPS: XXS / XS / S / M / L / XL-3XL 8 taglie di fodera: XXS / XS / S / M / L / XL / XXL / 3XL Omologazione CE 22.06 Sicurezza Chiusura con fibbia micrometrica Sistema di sgancio d emergenza Mentoniera rinforzata Diflettore magnetico del vento Pulsante di blocco della visiera Ventilazione EPS canalizzato Prese d aria superiori e sul mento con parti trasparenti Porti di scarico con parti trasparenti Diflettore del respiro Comfort Fodera extra comfort Rimuovibile, lavabile e traspirante Ipoallergenico e antibatterico Visiera Antigra
178,60 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)