Ls2 Ff818 Storm Iii Dynamo Full Face Helmet Nero XL

LS2 FF818 Storm III Dynamo Elmetto, nero-giallo, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Ls2 Ff818 Storm Iii Dynamo Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
175,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STORM III DYNAMO Black H-V Yellow, XL

Unknown
185,93 €
Spedizione gratuita

LS2 FF818 Storm III Dynamo Elmetto, nero-giallo, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
186,15 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 FF818 Storm III Dynamo, casco integrale XL male Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
196,60 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Dynamo Nero hi-vis gialloXL Nero hi-vis giallo

3-7 giorni
196,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Dynamo Nero hi-vis gialloXL Nero hi-vis giallo

3-7 giorni
196,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Ls2 FF818 Storm III Dynamo Nero Giallo Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
197,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Integrale Ls2 FF818 Storm III Dynamo Grigio Rosso Lucido
175,49 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 FF818 Storm III Dynamo Elmetto, rosso-blu, taglia 2XL per maschi
175,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Sporty Nero/GrigioL Nero,Grigio
186,15 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco FF818 STORM 3 Nardo Grigio Opaco LS2 - UE: L
166,47 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ls2 Ff818 Storm Iii Dynamo Full Face Helmet Grigio L
186,15 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ls2 Ff818 Storm Iii Dynamo Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III DynamoScatena il pieno potenziale della tua guida con LS2 FF818 Storm III Dynamo, il casco integrale definitivo progettato per il pilota moderno. Un casco da turismo-urbano pensato sia per le strade cittadine che per l´autostrada, lo Storm III Dynamo offre un eccezionale mix di sicurezza, comfort e stile all´avanguardia. Che tu stia affrontando il traffico per andare al lavoro o intraprendendo un viaggio a lunga distanza, questo casco è il tuo compagno ideale.Il fondamento della sua protezione superiore è una calotta realizzata in KPA per una maggiore leggerezza e protezione. Questa avanzata Kinetic Polymer Alloy offre un notevole equilibrio tra flessibilità nell´assorbimento dell´energia e resistenza alla penetrazione, garantendo la tua sicurezza su strada senza il peso eccessivo. La sicurezza è ulteriormente migliorata da un sistema di sgancio di emergenza, che consente una rimozione rapida e sicura del casco da parte dei primi soccorritori quando
175,49 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)