Ls2 Ff818 Storm Iii Kaos Full Face Helmet Verde XS

Casco FF818 STORM 3 KAOS Giallo LS2 - UE: XS

offerte usate a partire da

Ls2 Ff818 Storm Iii Kaos Full Face Helmet Verde XS

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
175,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STORM III KAOS H-V Yellow, XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
182,44 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Kaos Giallo FluoXS Giallo Fluo

3-7 giorni
186,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF818 Storm III Kaos, casco integrale XS male Giallo Fluo/Grigio/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
196,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 FF818 Storm III Kaos Elmetto, nero-giallo, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
196,88 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Kaos Giallo FluoXS Giallo Fluo

3-7 giorni
196,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Ls2 FF818 Storm III Kaos Giallo Lucido XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
197,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Integrale Ls2 FF818 Storm III Dynamo Grigio Rosso Lucido
191,99 €
8 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
LS2 FF818 Storm III Dynamo Elmetto, nero-giallo, taglia XL per maschi
185,93 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco FF818 STORM 3 DYNAMO Blu Rosso LS2 - UE: XS
186,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Ls2 FF818 Storm III Solid Nero Opaco S
159,20 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco FF818 STORM 3 Nardo Grigio Opaco LS2 - UE: L
169,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Ls2 Ff818 Storm Iii Kaos Full Face Helmet Verde XS

Offerta più conveniente

Un casco touring-urbano progettato sia per le strade cittadine che per le autostrade. Calotta in KPA per maggiore leggerezza e protezione. Offre massima ventilazione attraverso una grande presa d´aria superiore. Visiera antigraffio con sistema antiappannamento Antiappannamento 70 Max Vision e visiera parasole a scomparsa.Caratteristiche:Sicurezza:Sistema di sgancio rapido di emergenzaSistema di sgancio rapido di emergenzaFibbia micrometricaFibbia micrometricaBlocco pulsante visieraBlocco pulsante visieraSottogola rinforzatoSottogola rinforzatoVentilazione:Prese d´aria superiori e mentoniera con parti trasparentiPrese d´aria superiori e mentoniera con parti trasparentiPrese d´aria posteriori con parti trasparentiPrese d´aria posteriori con parti trasparentiEPS canalizzatoEPS canalizzatoDeflettore del respiroDeflettore del respiroComfort:Ipoallergenico e antibattericoSfoderabile, lavabile e traspiranteSfoderabile, lavabile e traspirantePredisposto per LS2 INTERCOMPredisposto per LS2 INTE
175,49 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)