Bell Falcon Xrv Mips 2023 Mtb Helmet Blu S Matte Blue / Grey

Casco Falcon XRV MIPS Blu/Grigio con Luce LED, Taglia 52-56 cm

Bell Falcon Xrv Mips 2023 Mtb Helmet Blu S Matte Blue / Grey

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Bell Falcon XRV Mips

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,55 €
Spedizione da 4,99 €

CASCO BELL FALCON XRV MIPS MT BLU/GRAY 52/56 S 23

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,94 €
Spedizione gratuita

BELL 196178155328, Casco Unisex Adulto, Gray, 52/56 S 23

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
255,84 €
Spedizione gratuita
Bell Falcon Xrv Mips 2023 Mtb Helmet Blu S Matte Blue / Grey

Offerta più conveniente

BELL Falcon XRV MIPS 2023 Casco MTBAttributi: Adulto, MipsScopri l´apice delle prestazioni a tutto tondo con il casco BELL Falcon XRV MIPS 2023 MTB. Progettato per il ciclista che rifiuta di essere definito da una singola disciplina, questo casco è il tuo partner definitivo per ogni avventura, dalla durezza di una gara di ciclocross a un rilassato tour mondiale, o anche solo per una rapida uscita a pranzo con gli amici. Il Falcon XRV incarna una filosofia fai-di-tutto, offrendo caratteristiche premium e protezione avanzata in un pacchetto elegante e versatile.Traendo i suoi principi di progettazione fondamentali dall´élite XR Spherical, il Falcon XRV MIPS vanta un profilo sottile e aerodinamico che non compromette la sicurezza o il comfort. Questo versatile casco è costruito per eccellere in una varietà di condizioni, dandoti la fiducia di spingere i tuoi limiti sul sentiero, sulla strada o sulla ghiaia. Il suo cuore è il sistema MIPS® Evolve, una tecnologia leader del settore integrat
78,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bell Falcon Xrv Led Mips Helmet Nero L
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell falcon xrv mips helmet white black
78,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bell Casco Falcon Xrv Urban MIPS LED Uomo Grigio Opaco/Lucido S
117,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell Falcon Xrv Led Mips Helmet Nero M
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €