Bell Falcon Xrv Mips 2023 Mtb Helmet Nero L Matte Black / Camo

Casco Falcon XRV MIPS Nero Camo con Luce LED, Taglia 58-62 cm, Protezione Avanzata e Ventilazione Ottimale

Bell Falcon Xrv Mips 2023 Mtb Helmet Nero L Matte Black / Camo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Bell Falcon XRV Mips

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,55 €
Spedizione da 4,99 €

BELL Casco Falcon xrv MIPS Mt Blk Camo 58/62 L 23

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,00 €
Spedizione gratuita

CASCO BELL FALCON XRV MIPS MT BLK CAMO 58/62 L 23

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,94 €
Spedizione gratuita
Bell Falcon Xrv Mips 2023 Mtb Helmet Nero L Matte Black / Camo

Offerta più conveniente

CASCO MTB BELL FALCON XRV MIPS 2023Attributi: Adulto, MipsScopri l´apice delle prestazioni a tutto tondo con il casco MTB BELL Falcon XRV MIPS 2023. Progettato per il ciclista che rifiuta di essere definito da una singola disciplina, questo casco è il tuo compagno ideale per ogni avventura, dalla grinta di una gara di ciclocross a un rilassato tour mondiale, o anche solo per una rapida uscita a pranzo con gli amici. Il Falcon XRV incarna una filosofia fai tutto, offrendo caratteristiche premium e protezione avanzata in un pacchetto elegante e versatile.Traendo i suoi principi fondamentali di progettazione dall´élite XR Spherical, il Falcon XRV MIPS vanta un profilo sottile e aerodinamico che non compromette la sicurezza o il comfort. Questo casco versatile è costruito per eccellere in una varietà di condizioni, dandoti la sicurezza di spingerti oltre i tuoi limiti sul sentiero, sulla strada o sulla ghiaia. Il cuore del sistema è il sistema MIPS® Evolve, una tecnologia leader del settor
90,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Bell Falcon Xrv Led Mips Helmet Nero L
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell falcon xrv mips helmet white black
78,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bell Casco Falcon Xrv Urban MIPS LED Uomo Grigio Opaco/Lucido S
117,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell Falcon Xrv Led Mips Helmet Nero M
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cap Bell Falcon Xrv Led Mips (New My23) Blanc
120,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €