Bell Falcon Xrv Mips Matte / Gloss 2023 Mtb Helmet Grigio L Grey

Casco Falcon XRV MIPS Grigio 58-62cm con Luce LED e Protezione MIPS Evolve

Bell Falcon Xrv Mips Matte / Gloss 2023 Mtb Helmet Grigio L Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Bell Falcon XRV Mips

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,55 €
Spedizione da 4,99 €

CASCO BELL FALCON XRV MIPS MT/GL GRAY 58/62 L 23

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,94 €
Spedizione gratuita

BELL 196178155373, Casco Unisex Adulto, Gray, 58/62 L 23

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
252,89 €
Spedizione gratuita
Bell Falcon Xrv Mips Matte / Gloss 2023 Mtb Helmet Grigio L Grey

Offerta più conveniente

Casco da MTB BELL Falcon XRV MIPS Opaco / Lucido 2023Scopri il massimo in termini di prestazioni a tutto tondo con il casco da MTB BELL Falcon XRV MIPS Opaco / Lucido 2023. Progettato per il ciclista moderno che richiede versatilità, questo casco è il tuo partner perfetto per ogni disciplina ciclistica. Che tu stia affrontando una gara di ciclocross impegnativa, intraprendendo un´avventura di bikepacking o semplicemente godendoti una piacevole passeggiata con gli amici, il Falcon XRV MIPS è costruito per eccellere.Nato dalla filosofia fa tutto dell´acclamato XR Spherical, questo versatile casco vanta la stessa filosofia versatile e un profilo sottile e aerodinamico che appare tanto bello quanto performante. Al suo interno si trova l´avanzato sistema Mips® Evolve, progettato per fornire una protezione migliorata gestendo le forze rotazionali durante certi impatti, offrendoti maggiore sicurezza su qualsiasi terreno.Il comfort è fondamentale nelle lunghe uscite e il Falcon XRV MIPS lo gar
74,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bell Falcon Xrv Led Mips Helmet Nero L
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell falcon xrv mips helmet white black
78,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bell Casco Falcon Xrv Urban MIPS LED Uomo Grigio Opaco/Lucido S
117,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell Falcon Xrv Led Mips Helmet Nero M
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €