Casco da bicicletta urbano Cairn QUARTZ VISOR (MAT METALLIC NIGHT) Unisex L

Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, verde 58-62cm Mat Metallic Night

Casco da bicicletta urbano Cairn QUARTZ VISOR (MAT METALLIC NIGHT) Unisex L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
69,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, verde 58-62cm Mat Metallic Night

2-5 giorni
74,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Quartz Led Usb Visor Urban Helmet Blu L Mat Metallic Night

10 giorno(i) lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €
Casco da bicicletta urbano Cairn QUARTZ VISOR (MAT METALLIC NIGHT) Unisex L

Offerta più conveniente

Scopri il casco QUARTZ VISOR TRASPARENTE LED USB: comfort ottimale, leggerezza, lampada LED integrata e design elegante per i tuoi spostamenti urbani in tutta sicurezza. Casco da bicicletta urbano con illuminazione integrata Questo casco da bicicletta è progettato per gli spostamenti quotidiani in ambiente urbano, offrendo una maggiore sicurezza grazie alla sua lampada LED integrata e rimovibile. La sua leggerezza e i materiali di qualità garantiscono un comfort ottimale, anche su lunghe distanze. Un accessorio indispensabile per i ciclisti attenti alla loro visibilità e al loro benessere. Con un design moderno e pulito, questo casco si distingue per la sua eleganza. È dotato di 19 ventilazioni per una ventilazione efficace, e la sua fodera antimicrobica è sia rimovibile che lavabile, integrando una rete anti-insetti. Una scelta ideale per i ciclisti urbani in cerca di comfort e stile. Vantaggi Lampada LED integrata per una visibilità ottimale. Design leggero per un comfort prolungato
69,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, nero 55-58cm Mat Black
69,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, khaki 52-58cm Mat Khaki
74,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, nero 58-62cm Mat Black
65,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco con visiera Cairn Quartz Bleu
77,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, verde 55-58cm Mat Metallic Night
74,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €