Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, khaki 52-58cm Mat Khaki

Prezzo più basso
2-5 giorni
74,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da bici urbano Cairn QUARTZ VISOR (MAT KHAKI) Misto M

Consegna entro 1-5 giorni
79,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn quartz visor mat khaki city casco

4 días giorni lavorativi
84,99 €

Prodotti simili

Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, nero 55-58cm Mat Black
79,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, nero 58-62cm Mat Black
79,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, verde 55-58cm Mat Metallic Night
73,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Quartz Led Usb Mips Visor Urban Helmet Verde L
115,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, khaki 52-58cm Mat Khaki

Offerta più conveniente

Cairn Quartz Visor è un casco da ciclismo pensato per l'uso urbano, con attenzione a visibilità, comfort e dettagli pratici. La costruzione in-mold mantiene il peso a 360 g e contribuisce a una sensazione più leggera durante l'utilizzo. La visiera trasparente di categoria 0 aiuta a proteggere il viso da vento e pioggia, mantenendo allo stesso tempo un ampio campo visivo nel traffico. Il casco dispone di 19 aperture di ventilazione e della tecnologia Aero Flow Channel, che supporta la circolazione dell'aria durante gli spostamenti quotidiani. La luce LED integrata e rimovibile con Flash Light Security aumenta la visibilità nelle aree buie o poco illuminate. Il sistema di regolazione posteriore consente un adattamento più preciso alla testa. L'imbottitura rimovibile e lavabile rende inoltre più semplice la manutenzione del casco. Specifikationer Categoria: Casco da ciclismo Costruzione: In-mold Peso: 360 g Visiera: Sì, trasparente, categoria 0 Aperture di ventilazione: 19 Tecnol
74,00 €
2-5 giorni
skisports.it