Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Arancione Fluorescente Opaco) L (56-61 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,99 €
Spedizione gratuita

Casco POC Omne Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
129,08 €
Spedizione da 8,49 €

Poc Omne Air Mips Helmet Nero L Uranium Black Matt / Fluorescent Orange Matt

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc omne air mips casco da strada nero arancione

4 días giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 1,99 €

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 56-61 cm - L nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita
Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Arancione Fluorescente Opaco) L (56-61 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il casco Omne Air MIPS: comfort, sicurezza e leggerezza per i tuoi tragitti urbani o le tue avventure nella natura. Supera i tuoi limiti con fiducia! Casco da bici per una protezione ottimale all'aperto Questo casco da bici è progettato per offrire un comfort senza pari garantendo al contempo la massima sicurezza. La sua fodera a densità variabile e il guscio in policarbonato assicurano una protezione efficace contro gli impatti, sia in ambiente urbano che durante le avventure nella natura. I canali di ventilazione integrati favoriscono una circolazione dell'aria ottimale, rendendo ogni uscita piacevole. Dotato della tecnologia MIPS, questo casco riduce il rischio di infortuni in caso di impatto rotatorio. Il suo sistema di regolazione a 360° consente un adattamento preciso per una vestibilità perfetta sulla testa. Con il suo garage per occhiali integrato, unisce praticità e prestazioni, ideale per i ciclisti esigenti. Vantaggi Protezione avanzata grazie alla tecnologia MIPS. C
119,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Varsity, Casco da Skate in Linea Unisex-Adulto, Nero, L (59-61 cm)
36,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €