Shot Race Phaser Off-road Helmet Bianco L

Casco Cross Shot Race Phaser Nero/Blu/Rosa perlaceoL Nero,Blu,Rosa perlaceo

offerte usate a partire da

Shot Race Phaser Off-road Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHOT - Casco Race Phaser Nero / Blue / Rosa Nero,Blu,Rosa L

1-3 giorni lavorativi
140,36 €
Spedizione gratuita

Casco motocross Shot Race Phaser perla nero-blu-rosa L

5 Giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Shot Race Phaser Casco da motocross, nero-bianco-rosa, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
153,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Race Phaser Off-road Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Casco Off-Road SHOT Race Phaser: Protezione Certificata ECE 22.06 per Motocross ed EnduroScatena tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco Off-Road SHOT Race Phaser, meticolosamente progettato per le esigenze del moderno Motocross ed Enduro. Questo casco da adulto è un capolavoro che fonde sicurezza di nuova generazione con comfort e prestazioni focalizzati sul pilota, garantendoti di poter spingere i tuoi limiti con assoluta fiducia. Progettato per i piloti che rifiutano di scendere a compromessi, il Phaser è il tuo partner definitivo per conquistare terreni impegnativi.Al centro del design del Phaser c´è un impegno incrollabile per la sicurezza. Supera con orgoglio la rigorosa certificazione ECE 22.06, lo standard di sicurezza europeo più recente e stringente, garantendo una protezione dagli impatti di altissimo livello. Questo è ulteriormente migliorato dal sistema MIPS®, una tecnologia all´avanguardia integrata specificamente per mitigare le pericolose forze rota
133,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)