Shot Race Phaser Off-road Helmet Blu XL

Shot Casco da motocross Race Phaser Blu Turchese Perlato XL Uomo

offerte usate a partire da

Shot Race Phaser Off-road Helmet Blu XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Race Phaser Casco da motocross, turchese, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
153,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Shot Furious Flash Off-road Helmet Rosso,Bianco M
92,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Off-road Helmet Nero XS
83,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple M
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Furious Off-road Helmet Nero L
82,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoXXL Nero opaco solido
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Race Phaser Off-road Helmet Blu XL

Offerta più conveniente

Casco SHOT Race Phaser Off-Road: Protezione Certificata ECE 22.06 per Motocross & EnduroScatena tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco SHOT Race Phaser Off-Road, meticolosamente progettato per le esigenze del moderno Motocross ed Enduro. Questo casco per adulti è una dimostrazione magistrale nel fondere sicurezza di nuova generazione con comfort e prestazioni incentrati sul pilota, garantendo che tu possa superare i tuoi limiti con assoluta fiducia. Progettato per i piloti che rifiutano di scendere a compromessi, il Phaser è il tuo partner definitivo per conquistare terreni impegnativi.Al centro del design del Phaser c´è un impegno incrollabile per la sicurezza. Supera con orgoglio la rigorosa certificazione ECE 22.06, lo standard di sicurezza europeo più recente e stringente, garantendo una protezione dagli impatti di altissimo livello. Questo è ulteriormente potenziato dal sistema MIPS®, una tecnologia rivoluzionaria specificamente integrata per mitigare le peri
133,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)