BELL Casco 4forty Air MIPS MTB, Unisex Adulto, Grigio Chiaro Opaco/Nimbus, S (52-56 cm)

Casco MTB BELL 4FORTY AIR Mips 2023 - Taglia: S, Colore: Grigio

BELL Casco 4forty Air MIPS MTB, Unisex Adulto, Grigio Chiaro Opaco/Nimbus, S (52-56 cm)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita

Casco bell 4forty air mips i104 light grigio nimbus

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
81,99 €

Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Grigio S

6 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell - SIXER MIPS Solid CE Caschi - Adulto Unisex - Attrezzature protettive, Casco da bicicletta, Casco da Mountain Bike, Casco di protezione MTB, Bianco, S
122,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB BELL SPARK II - Colore: Rosa, Taglia: M/L
59,95 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
BELL Casco unisex 4forty MTB, Cliffhanger opaco/grigio lucido/cremisi, L 58-62 cm UK
49,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco bell trace matte rosso nero
38,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BELL Casco 4forty Air MIPS MTB, Unisex Adulto, Grigio Chiaro Opaco/Nimbus, S (52-56 cm)

Offerta più conveniente

Dotato di tecnologia pro-level ma progettato pensando al corsaro, il Bell 4Forty Air MIPS è la prima scelta per il tuo prossimo casco da trail. Il 4Forty Air MIPS è dotato di funzioni di livello professionale ma progettato pensando al corsaro. Con un design elegante e nuovo guscio e visiera a 3 posizioni, i vantaggi non sono solo visibilmente rad ma funzionalmente significativi per una maggiore ventilazione dell'aria efficace gestione del sudore e una migliore compatibilità degli occhiali. Il nostro sistema Float Fit integrato Guida al sudore e imbottitura antimicrobica Ionic+ garantiscono un comfort tutto il giorno, mentre MIPS integrato e una copertura rigida estesa ti aiutano a rimanere impegnati in tutte le condizioni di brandello. Gli aggiornamenti come le porte degli occhiali, una fibbia magnetica Fidlock e le cinghie premium rendono il 4Forty Air MIPS il tuo punto di riferimento per la vita quotidiana di trail bike.
81,99 €
Amazon.it